Freightliner Cascadia - "Innovation Truck"

28.07.2012
Freightliner Cascadia - "Innovation Truck"

Freightliner Cascadia "Innovation Truck" выглядит как «нечто» из мрачного будущего грузоперевозок. Данный грузовик дебютировал на Mid-America Trucking Show со своим черным, обтекаемым, аэродинамическим кузовом. Низкая тяга является далеко не единственной особенность этого грузовика.

В дополнение к шикарному внешнему виду, переднему спойлеру, внутренней аэродинамической панели и камерам заднего вида, которыми заменили зеркала, Innovation Truck обладает еще несколькими интересными особенностями.

В грузовике используется система -"Dual Ride Height" (Двойная высота посадки), которая прижимает его к земле при высоких скоростях и тем самым снижает сопротивление воздуха.

Другие же улучшения представляют собой набор батарей, которые питают кабину грузовика в тех случаях, когда машина находится на стоянке ночью, используя накопленную энергию вместо холостого хода двигателя, для включения обогрева, вентиляции, кондиционера и тд. и тп.

А теперь подробнее …

Портленд, штат Орегон – За всю свою богатую историю, известны своими новаторскими решениями, Daimler Trucks North America (DTNA) анонсирует новейшие методы на Mid-America Trucking Show.

Innovation Truck использует передовые технологии, которые разрабатываются непосредственно в лабораториях DTNA.  The Cascadia™ - “наиболее аэродинамическое решение”. К ней были добавлены выборки передовых достижений, дабы поспособствовать дальнейшему повышению экономии топлива.

"Мы создали новый Innovation Truck, чтобы выделить не только существующие технологии, но, чтобы показать нашим клиентам, что им стоит ожидать от нас в ближайшем будущем", сказал Elmar Boeckenhoff, старший вице-президент Daimler Trucks North America. "Innovation Truck является частью нашей будущей политики формирования транспортировки и грузоперевозок, раздвигая границы в области техники и технологий".

С момента своего создания более 60 лет назад, основными ценностями DTNA являлись  инновации, качество и потребности клиентов.

"Мы всегда объединяли наши глобальные инженерные ресурсы с нашими проверенными знаниями промышленности для создания  умных решений", сказал Boeckenhoff. "Мы производим все с мыслью о клиенте, и Innovation Truck не является исключением".


Возврат к списку