Грузовики MackTruck завоевывают голубой экран

24.08.2012
Грузовики MackTruck завоевывают голубой экран

В среду, 25 июля Грузовики MackTruck появились на Канале National Geographic в новой передаче «Потерянные Сокровища Америки»

Американские тягачи компании MackTruck появились в июле в новом эпизоде сериала Канала National Geographic «Потерянные Сокровища Америки», в котором была показана полностью восстановленная модель грузовика B-813 MackTruck 1963 года.

Во время съемок эпизода ведущий передачи Курт Дуссетт и владелец грузовика посетили Исторический Музей при центре по работе с клиентами  компании MackTruckв Аллентауне, штат Пенсильвания, чтобы встретиться с хранителем музея Доном Шумэкером и получить объективную оценку грузовика. А все для того, чтобы определить, можно ли отнести  MACK B-813 к потерянным сокровищам Америки.

Шумэкер отметил, что грузовик безупречен, и его, безусловно, можно считать одним из самых прекрасно восстановленных тягачей. Также хранитель музея подчеркнул, что лишь 30 из 930 деталей тягача все еще оригинальны и великолепно отреставрированы. Но это не повод не относить грузовик к бесценным сокровищам.

Грузовики компании Мак Трак уже неоднократно появлялись на голубом экране в таких передачах как Undercover Boss, Made in America and Ultimate Factories. Ко всему прочему про модели компании было снято два полнометражных фильма, получивших весьма достойную оценку и завоевавших популярность.

В мультипликационном фильме «Тачки 2», снятом кинокомпанией Pixar, два главных персонажа по имени Mack основаны на грузовиках Мак Трак. Также военный грузовик марки Мак Трак (модель Granite) стал прототипом для Мегатрона, предводителя Десептиконов, в кинофильме  Трансформеры: Темная сторона луны, снятого кинокомпаниями Дрим Уорк Пикчерс и Парамаунт Пикчерс, главным режиссером, которого стал сам Майкл Бэй.


Возврат к списку