Поддерживая связи

17.07.2012
Поддерживая связи

Дуг Феттерли и Мерт Хулберт - счастливые обладатели домов на колесах. Не столь давно вышедшие на пенсию владельцы классических моделей Mack, восстановленных ими собственноручно, постоянно посещают шоу грузовиков.

Феттерли и Хулберт, используют свои классические грузовики марки Mack Truck, чтобы буксировать дома на колесах (трейлеры), которые служат им жильем во время путешествий.

Эта пара познакомилась в 1960-ых, когда Хулберт был автомобильным гонщиком в Назарете, штат Пенсильвания, а Феттерли работал на Burdett Oxygen Co. в Ливерпуле, штат Нью-Йорк.

Мерт Хулберт восстановил модель Mack B75 1961 года с двигателем в 300 лошадиных сил, с пятиступенчатой коробкой, дополнив комплектацию американского тягача усилителем руля и кондиционером воздуха.

Дуг Феттерли когда-то имел свою собственную компанию, «D.W. Fetterly Trucking». Он все еще водит модель Mack B613 1965 года с двигателем в 300 лошадиных сил, коробкой передач с 10 скоростями. Американский тягач  Феттерли полностью оригинален, точно такой, каким сошел с конвейера; однако, хозяин тягача оснастил грузовик усилителем руля и кондиционером воздуха. Сам грузовик когда-то был сконструирован именно для Tobin Packing Company, компании, занимающейся упаковкой мяса в Форт-Додже, штат Айова.

Оба владельца раритетных моделей грузовиков Mack Truk теперь путешествуют вдоль Восточного побережья, выступая на шоу грузовиков, гонках на серийных автомобилях, а так же принимая участие в мероприятиях созданных под эгидой Национальной Ассоциации Тягачей. Они путешествовуют вместе уже на протяжении десяти долгих лет.

Феттерли, который начинал свою карьеру, как водитель самосвала Mack Truk модели B53, все еще испытывает нежность к этой марке. По словам немолодого путешественника, самосвал был всегда единственным тягачом, который он  когда-либо водил. Что и доказывает тот факт, что грузовики Mack Truk проверены временем.


Возврат к списку