Редкий пожарный грузовик от Mack Truks еще поборется с огнем

29.06.2012
Редкий пожарный грузовик от Mack Truks еще поборется с огнем

То, что было создано, как запасной вариант стало символом прочности и гордости для пожарной команды Добровольцев Городка Сэндистона в северо-западном Нью-Джерси.

Десять лет назад пожарная команда Сэндистона купила грузовик Mack Truks модели R от 1984 года у пожарников из Аламачи штат Нью-Джерси с целью обеспечения запасной техникой в случае, если стационарная выйдет из строя. Но за десять лет данная пожарная машина доказала свою прочность и надежность, а так же стала фаворитом начальника пожарников, Скотта Хауса, и его добровольцев. История данного грузовика уходит к тем дням, когда зарождалась техника для борьбы с огнем в компании Mack Truks.

Как уточнил Тим Микер, отставной полицейский и доброволец пожарной команды Сэндистона, отслуживший сорок восемь лет пожарным, согласно истории, этот грузовик был построен, как демонстрационный пример для открывающегося филадельфийского отдела пожарной охраны. Но из-за запрета в отделах пожарной охраны, на проезд пожарными на задней ступеньке грузовика, Модель R от Mack Truks так и осталась в автопарке демонстрационных моделей компании.

А в 1985 году Билл Уилсон, который работал в H&H Mack, продал эту модель пожарникам из Аламачи. По словам Тима Микера, Билл Уилсон был торговым представителем в Джонсе c 1985 по 1989 год, а так же членом Клуба Bulldog .

Так же, отставной полицейский отметил, что модель R обеспечила превосходное качество и продемонстрировала надежность машин этой линии. Члены команды любят этот грузовик за то, что он за все эти десять лет ни разу не подводил своих хозяев.

Отдел пожарной охраны Сэндистона покрывает приблизительно семьдесят две квадратных мили, выезжает на вызовы и из соседних городов. Mack Truks производил пожарные машины с 1911 по 1990 год и доказал, что американские тягачи компании самые надежные.


Возврат к списку