Американские тягачи и альтернативное топливо: возможно ли?

07.02.2012
Американские тягачи и альтернативное топливо: возможно ли?

Совсем недавно Daimler Trucks North America и Walmart стали партнерами. Это сотрудничество базировалось на обоюдном желании создать первый гибридно-электрический автомобиль под названием Freightliner Cascadia. Этот грузовик положил начало долгосрочного стратегического партнерства между Daimler Trucks North America и Walmart нацеленного на развитие инновационных «зеленых» технологий.

Грузовик Detroit DD15 базируется на параллельной гибридной системе, основанной на электрически ведомой оси второго двигателя. Эта система использует литий-ионный аккумулятор для сбережения энергии и продвинутую электронную систему контроля, которые были разработаны в сотрудничестве с Daimler Trucks Global Hybrid Center в Японии.

На базе этой новой гибридной технологии трансмиссия не подвергается высокому уровню износа, что является следствием высокой надежности системы грузовика. К тому же изначальная оценка топливной экономичности грузовика указывает на высокий потенциал данной технологии.

Благодаря тестированиям в нашей современной аэродинамичной трубе мы много времени посвятили развитию самых эффективных и безвредных для окружающей среды промышленных технологий. Новый Cascadia стал отправной точкой развития в гибридно-электрических решениях для сверхпрочных транспортных средств. Покупатели обращаются к нам за новыми современными решениями, мы всегда стараемся оправдывать их ожидания.

Walmart поставил перед собой цель развить технологии, которые повысят эффективность и уменьшат пагубное воздействие на окружающую среду. Это партнерство готово доказать жизнеспособность вышеупомянутых технологий, а так же способно ускорить их выход на рынок.

Базирующееся на современных инженерных технологиях, сотрудничество Daimler Trucks North America и Walmart выдвигает на первый план и ставит ставку на «зеленые» технологии, с целью продолжени разработки и выпуска транспортных средств на альтернативном топливе.


Возврат к списку