Электро – Гибридные американские тягачи – создаем будущее?

02.05.2012
Электро – Гибридные американские тягачи – создаем будущее?

Гибридные технологии, объединяющие в себе дизельный и электрический двигатели, являются важной частью стратегии Freightliner Trucks для обеспечения мобильности транспортных средств.

Посредством множества опытов и испытаний, инженеры компании остановили свой выбор на параллельном гибридном двигателе. Этот выбор был обусловлен результатами, полученными во время практических испытаний. Параллельные гибридные двигатели позволяют привести транспортное средство в действие дизельным и электродвигателем, как по отдельности так и в тандеме.

Freightliner M2 106 Hybrid бизнес класса использует параллельную-электрическую гибридная систему Eaton, которая не только позволяет улучшить показатели и динамику работы транспортного средства, но также положительно сказывается на расходе топлива.

Необходимость транспортировки товаров и людей в пределах глобально связанной экономики очевидна. Однако эти процессы не должны негативно отражаться на жизнедеятельности и безопасности будущих поколений. Компания уже сегодня готова взвалить на себя проблему по созданию транспортных средств будущего, грузовиков без эмиссии выхлопных газов в окружающую среду.

Миссия компании направлена на сохранение ресурсов, уменьшение выхлопных газов, а так же на экономический рост, гарантию безопасности и эффективности транспортных решений. Два миллиарда долларов, инвестируемые на протяжении десятка лет, должны позволить компании наладить массовое производство американских тягачей с альтернативными двигательными системами, которые уже сейчас подвергаются практическим испытаниям. На базе производства грузовиков без выработки выхлопных газов компания Freightliner Trucks доказала, что деловые интересы и социальная ответственность могут сосуществовать.


Возврат к списку